«  Май 2024  »

Анализ внеклассных мероприятий за 2008-2009 года

Спортивные достижения за 2007-2009 учебные года:

2007 – I место волейбол (девушки)

III место баскетбол (девушки)

2008 – II место лыжная эстафета (девушки)

I место баскетбол (девушки)

IV место волейбол (девушки)

2009 – III место футбол (юноши)

Личное первенство:

подтягивание на высокой перекладине Мешкалова Елизавета (9 класс) – 12 раз

бег 1000 метров Шуваев Василий (11 класс) – 3мин 10 сек

Достижения МОУ СОШ №37  за 2008-2009 учебный год во внеурочной деятельности

Городской

Областной

Всероссийский

Международный

Спорт и ОБЖ

Галеева, Аксенова, Губанова

Охапкина, Соколова

Проекты, ИКТ и самоуправление

Воспитательная служба

Патриотическое

Лобова

Письмо пешехода водителю
Уважаемый водитель!
  Я – пешеход. От тебя во многом зависит моя жизнь, ведь автомобиль – это средство повышенной опасности. Поэтому я хочу тебе напомнить некоторые правила дорожного движения.
  Если на регулируемом пешеходном переходе для тебя горит красный свет, то ты должен обязательно остановиться и пропустить его.
  Если ты начинаешь движение задним ходом, то ты должен убедиться, что позади твоей машины нет людей, должен подать звуковой сигнал, и только после этого можно начать движение.
  Когда на улице темно, то ты обязательно должен включить фары, чтобы я могла заметить твой автомобиль издалека, и тебе будет лучше видно дорогу и пешеходов.
  Уважаемые водители, если ты хочешь повернуть налево или направо, то ты должен включить указатель поворота, чтобы пешеходы и другие водители узнали об этом заранее и смогли вовремя среагировать.
  Итак, это мои основные пожелания к тебе. Но и мы, пешеходы, тоже должны обязательно соблюдать правила дорожного движения, ведь только тогда движение на дорогах будет безопасным. Удачи нам!

Написала: Елукова Анастасия
  Константиновна. 11 лет.

Письмо водителю от пешехода
Здравствуйте, уважаемый водитель! Позвольте обратиться к вам с парой вопросов и пожеланий.
Мне очень интересно узнать: почему вы ездите в неположенных местах? Вот, например, по аллее около 12 «а», 12 и 14 домов. Как- то раз, я с мамой шла по этой аллее, и на огромной скорости промчалась машина. Это вообще уже наглость. Ещё машины ездят поперёк дворов, не замечая, что маленькие дети там бегают, они ведь не умеют быстро реагировать.
Почему ставите свои машины на детские площадки, а потом обвиняете детей из- за того, что разбито стекло, вмятина…вы же знаете, дети могут нечаянно попасть мячом. Так зачем туда машины ставите? И ещё ваши машины не дают ночью людям спать, всё пиликают!!!
Мои пожелания. Я желаю вам учиться на чужих ошибках и никогда их не совершать. А вот машины, ставьте их на стоянку, там их точно никто не украдёт, и вы будете уверены, что всё в порядке.
Уважаемый водитель, надеюсь, прочитав моё письмо, вы многому научились. Удачи вам!

Подтёсовой Юлии 5 «А» класс.