«  Апрель 2024  »

Отзывы о представлении
«Строки, опалённые войной»

проходившем в МОУ СОШ № 37 г. Костромы 20.02.09г.

20 февраля состоялась литературно-музыкальная композиция
«Строки, опаленные войной».
Мероприятие было подготовлено силами старшеклассников. Прозвучали стихи и песни, посвященные Великой отечественной войне. Как отмечают зрители, все получилось очень душевно. Ветераны, приглашенные на композицию, отметили, что ребята очень точно передали настроения и дух того времени. Многие, при чтении стихов, особенно учащимися младших классов, вытирали слезы. Воодушевленный выступлением артистов, ветеран ВОВ Уханов Иван Митрофанович прочитал свои стихи о войне со сцены.
null     null

Ученики:
Соответственно представление мне очень понравилось и завлекло своим интересным сюжетом. Более того, в нём принимала участие моя очень хорошая подруга. Ученица 10 «А» класса. И более хотелось бы тоже поучаствовать в похожем мероприятии, в особенности посвящённому Великой Отечественной Войне.
Ученица.
Педагоги школы:
Большое спасибо классному руководителю 10 класса за великолепную постановку. Ребятам удалось передать важность момента, ветераны были тронуты. Образы героев войны, по-моему, были понятны всем. Особое спасибо за слаженность в работе операторов, актёров, танцоров и певцов. Праздник получился ярким и запоминающим.
Педагог.

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая 23 февраля «Строки, опалённые войной» произвела неизгладимое впечатление. Трогательный сюжет, прекрасное оформление, великолепный звук и потрясающая игра актёров!!! Дети-прелесть.
Отдельная благодарность режиссеру-постановщику и организаторам праздника.
  Молодцы!!! Так держать!!!
Классный руководитель и учащиеся 6а класса.

Участники постановки:
Мероприятие понравилось, выступать было легко, так как выступал перед одноклассниками и в своей школе. Понравилось выступление Надёжина Никиты. Обстановка помогала, немного волновался. Хочу поучаствовать в подобном мероприятии ещё.
Судникович Максим 9в.

Мне всё очень понравилось. Я думаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще. Я рада, что участвовала в нём.
Елукова Анна 10а.

Мне всё очень понравилось. Особенно почувствовать себя в другом облике. Испытала много волнения. Хотелось бы поучаствовать ещё.
Участница.

Мне всё понравилось, испытала много волнения, но довольна, что участвовала в этом мероприятии. Побольше бы таких мероприятий.
Участница.

Я считаю, что всё было опупенно. Я первый раз выступал в такой постановке. Особенно понравилось оформление сцены. Хотелось бы ещё раз выступить. Благодаря этой композиции я научился танцевать вальс. Теперь можно жениться.
Середа Роман 10а.

Мне понравилось мероприятие, «строки, опалённые войной». Поддержка зала помогла достойно выступить. Я бы ещё поучаствовал в таких постановках. Стихи читать было довольно сложно, так как мы живём в мирное время, мы пытались передать ту военную атмосферу.
Кривченко Павел 10а.

Я, Соколова Света, участница композиции «Строки, опалённые войной», выполняющая не менее важную роль медсестры. Состав у нас был большой и соответственно лично мне, было очень трудно выступать перед публикой, так как нет опыта. Очень сильно волновалась, перед выходом на сцену и всё-таки хотелось передать и изобразить те чувства и переживания присутствующие в Великой Отечественной войне.

Елукова Анна 10а.
null     null

Отчет о проектной деятельности

22 января состоялось мероприятие которое является заключительным в общешкольном проекте «Школа – наш дом».
Долгосрочный проект «Школа – наш дом» был рассчитан на учащихся 5-7 классов. Ребята в течение 4 месяцев искали проблемы в школьной жизни, думали как их можно решить, воплощали свои идеи в жизнь.
Целю проекта для учащихся среднего звена было - создание комфортных условий в школе.

null    null

На мероприятие были приглашены:
по 10 представителей от классов 5-7 параллелей
 -  администрация школы
 -  Совет школы
 -  Совет старшеклассников.

null    null
Театрализация под сказочный образ Снегурочки - символа добрых дел и её помощника – Серебрёнка при ведении церемонии защиты, украсило итоговое мероприятие.
Темы и проблемы, выбранные классами для решения:

Проблема
5 А
Между нами
Взаимоотношения в классе
5 Б
Не имей сто рублей, а имей сто друзей
Взаимоотношения в классе
6 А
Сделай мир вокруг себя лучше
Озеленение холла второго этажа
6 Б
Полезные дискотеки
7 А
Школа – дом здоровья
Курение
7 Б
Вместе мы сила!
7 В
Дружба – залог успеха
Досуг

Первое место занял проект 5 А класса. Поздравляем!!!

null      null