«  Апрель 2024  »

В рамках месячника патриотического воспитания
состоялись лыжные соревнования.
5 А, 7 А, 8 А классы:

Лучшие по результатам личного первенства лыжники
приняли участие в соревнованиях
на приз губернатора "Лыжня России" 13.02.2011

Награждены победители межрегионального конкурса по ИЗО от ТГК-2.
Призы вручал генеральный директор Семиглазов Олег Германович.
Призерами стали:
Лобов Илья - 3 Б класс
Исакова Юля - 5 А класс
Яковлев Егор - 6 А класс
Соснина Анастасия - 9 Б класс

В системе образовательно-воспитательных мероприятий, проводимых в МОУ СОШ № 37 города Костромы, большое внимание уделяется формированию у учащихся патриотизма и устойчивых мотивов к ведению активного образа жизни.
   В этих целях активно ведется работа с ветеранами войны и труда: проводятся тематические встречи, беседы. Учащиеся школы принимают участие в акции «Ветеран живет рядом».
   Так, семь лет назад установил с 5-а классом близкие деловые отношения  ветеран Великой Отечественной войны Смирнов Александр Иванович, участник боевых действий на Ленинградском и Карельском фронтах, кавалер множества орденов и медалей. А.И. Смирнов воевал на передовой, был разведчиком, а после окончания военного училища служил в органах внутренних дел.
   Есть что рассказать ветерану молодым людям. На примерах из своей трудной и интересной жизни, своих боевых товарищей он учит ребят быть честными, храбрыми, дорожить дружбой, любить родителей, Родину и вести здоровый образ жизни.
   Общительный и доброжелательный характер, хорошая память, любовь к детям  позволили ветерану Смирнову А.И. быстро установить с ребятами дружеские и доверительные отношения. И эта взаимная любовь, дружба с ветераном на протяжении семи лет (а ребята учатся уже в 11-а классе) помогли осознать им значимость таких понятий, как патриотизм, ответственность, достоинство и честь.